Toyota установила рекорд по производству автомобилей

Toyota установила рекорд по производству автомобилей

Фото: Associated Press

Также у нее очень солидные показатели по продажам.

Компания Toyota, похоже, не слишком замечает коронавирусный кризис.

Так, автомобильный гигант сообщил о производстве в сентябре почти 842 тысяч машин, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, объем производства в первый месяц осени стал максимально высоким за всю историю компании. В прошлом месяце Toyota продала по всему 837 тысячи экземпляров техники, что на 1,9% больше, чем в прошлом году.

Отмечается, что рост статистических показателей способствовали подъем спроса и производства на автомобили в Китае. Таким образом, ситуация на рынке в целом приближается к восстановлению после провала, вызванного пандемией коронавируса. Так, в мае спад производства Toyota в мире составил 54,4%.

Интересно, что глобальные продажи Toyota Motor в сентябре выросли на 3% относительно результата прошлого года. Больше всего авто было продано на рынках США, Японии и Китая.

Между тем, по итогам 2019 финансового года (завершился в марте, прим.) Японский автоконцерн вновь стал мировым лидером по продажам автомобилей, реализовав 10,45 млн единиц легковой и грузовой техники.

Похожие темы:

Следующая публикация