Toyota отзывает в США 50 тыс. пикапов Tundra

Toyota отзывает в США 50 тыс. пикапов Tundra

Toyota объявила об очередных отзывах на рынке Соединенных Штатов. Компания собирается отремонтировать более 50 тысяч пикапов Tundra 2011 модельного года. Дефект карданного вала может привести к аварии, правда, у минимального числа автомобилей.

На данный момент компанией зафиксирован только один случай подобной поломки, произошедший в США. Как сообщается, во время инцидента никто не пострадал.

Как указано в официальном пресс-релизе японского автопроизводителя, отозваны будут 51 тысяча пикапов Tundra 2011 модельного года, проданные в США. "Отзыв объявлен в связи с заводским дефектом скользящей вилки. Это элемент карданного вала. Поломка данной детали способна привести к утечке масла в трансмиссии. Самый худший вариант развития событий - потеря управляемости", - заявляет официальный представитель бренда.

Toyota начнет информировать клиентов о поломке и необходимости приехать в сервисный центр для ее устранения в мае. По предварительным данным компании, дефект скользящей вилки может проявиться только у 0,05% проданных в США пикапов. В штучном значении это приблизительно 25 машин из всего числа отозванных авто.

В конце прошлой недели Toyota объявила о том, что отзовет в Северной Америке более 330 тысяч внедорожников моделей Highlander и RAV4 из-за проблем в системе безопасности автомобилей. Дефекту оказались подвержены 214 тысяч внедорожников RAV4 2007-2008 годов выпуска, а также 95 тысяч машин моделей Highlander и Highlander HV, произведенных в 2008 году и проданных на территории США. Еще 25 000 таких авто будут отозваны в Канаде (19 тысяч - RAV4 и 6 тысяч - Highlander).

Похожие темы:

Следующая публикация