Tesla начала экспансию своей культовой модели Model 3 в Европу

Tesla начала экспансию своей культовой модели Model 3 в Европу

Фото: Reuters

Цена новых Model 3 для европейского рынка пока что неизвестна.

В ряде городов Европы открыли презентационные центры Tesla, где представлены Model 3. Потенциальные покупатели теперь могут осмотреть электрокары и посидеть в салоне, но тест-драйвы пока что запрещены.

При этом, попасть в салон американских культовых электромобилей могут только автомобилисты, которые сделали предзаказ, уплатив тысячу евро, пишет NewMobility.

Получается, что посидеть в Tesla Model 3 могут только уплатившие взнос, но, при этом, в Европе еще не назвали финальную стоимость электрокаров.

Хотя Илон Маск всегда стремился продать базовую Model 3 за 35 тысяч долларов, она все же стоит в среднем 54 тысячи. Несмотря на это, третья модель Tesla стала пятым самым продаваемым автомобилем в США в этом квартале.

Приятным бонусом для покупателей Tesla Model 3 в Европе будет, то, что электрокары будут поставляться с портом CCS. Так, владельцы смогут не только использовать зарядные сети Supercharger и Destination Tesla, но и сторонние.

Все желающие посетить выставочные центры Tesla, могут найти их в следующих странах: 

1. Норвегия
2. Франция
3. Испания
4. Китай
5. Япония
6. Германия
7. Бельгия
8. Португалия
9. Швейцария
10. Австрия
11. Нидерланды
Об этом написал пользователь Vincent в Twitter.

Ранее упоминалось, что Маск будет ходить по заводом Tesla, чтобы рекордно увеличить производство Model 3. На заводе Tesla планируют производить тысячу электрокаров в день.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация