Tesla Model S не пустили в Украину по заниженной цене

Tesla Model S не пустили в Украину по заниженной цене

Фото: http://sfs.gov.ua/

На таможне арестовали электромобиль из-за указанной в документах низкой стоимости.

Государственная фискальная служба конфисковала у нового владельца электромобиль Tesla Model S из-за нарушения в оформлении таможенных платежей. Об этом сообщает пресс-служба ГФС

Электрокар задержали сотрудники таможенной службы КПП "Ужгород". В документах на машину была указана стоимость в 15 тысяч евро, что более чем в половину ниже реальной оценки автомобиля на рынке. Указанные цифры вызвали сомнения у работников, и они отправили запрос к словацким коллегам, откуда прибыл электромобиль.

По результатам проверки оказалось, что данный Tesla Model S был продан за 32,3 тысячи евро. Украинского владельца обвинили в уклонении от уплаты таможенных платежей согласно части 1 статьи 483 "Таможенного кодекса Украины", а саму машину конфисковали. Горе-владельцу придется уплатить оставшуюся сумму или дело дойдет до суда.

Напомним, что в Украине в 2018 году был отменен акциз на ввоз электромобилей. В связи с этим в стране наблюдается рост продаж экологически чистых транспортных средств.

Ранее мы сообщали, что владелец Lamborghini из Харькова таким же образом пытался уклониться от уплаты полного таможенного сбора и чуть не лишился своего дорогого спорткара. Ему пришлось уплатить 1,2 миллиона гривен налогов.  

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация