Составлен список автомобилей, которые неожиданно стали бестселлерами на рынке

Составлен список автомобилей, которые неожиданно стали бестселлерами на рынке

Четыре модели сумели перевернуть о себе воображение в лучшую сторону.

Составлен список автомобилей, которые неожиданно хорошо зарекомендовали себя на рынке и, как следствие, стали бестселлерами.

Соответствующий рейтинг появился на AutoOboz.

Как известно, в автомобильном мире все очень строго, ведь покупатели достаточно однозначно реагируют на новые модели. Автомобиль или продается, или нет. На этом фоне эксперименты всегда даются автопроизводителям большой ценой. Впрочем, существуют и приятные случаи.

Одной из таких моделей является премиальный кроссовер Porsche Cayenne.

Фото: Фото Ершовой Александры

Конечно, немецкий внедорожник продолжает демонстрировать выдающиеся динамические характеристики. Однако, 20 лет назад появление практической семейной машины в модельном ряду спортивных автомобилей всем казалась безумием, обреченным на провал. Но в Porsche поступили мудро, использовав в качестве основы Volkswagen Touareg. Дополнением появились узнаваемый дизайн, мощные двигатели и роскошный интерьер. Сегодня компания разрабатывает уже четвертое поколение модели.

Продолжает список BMW X6.

Около 15 лет назад баварцы, оценив успех X5 и компактного X3, поняли, что за кроссоверами будущее. Однако в BMW решились на эксперимент, решив совместить в одном автомобиле внедорожник и спортивную машину.

Прежде всего это выразили в дизайне. BMW X6 с огромными колесами получил динамичный силуэт, компактное остекления и стильную светотехнику. Многие согласились с тем, что вид модель имела странный, а салон вышел тесным. Однако коммерчески проект оказался очень успешным — на рынок вывели уже третью генерацию BMW X6.

Как ни странно, но здесь нашлось место даже для "заряженной" версии Skoda Octavia.

В последнее время автомобили чешской компании становятся все дороже, качественнее и более статусными. Это весьма подходит новым моделям Skoda. Но в начале XXI века машины производителя были очень демократичными. На этом фоне спортивный лифтбек Skoda Octavia RS с 200-сильным мотором выглядел по меньшей мере странным.

Немцы считали, что чехам нужен по-настоящему мощный автомобиль. Сначала покупателям, которые привыкли к простым доступным машинам, такое решение показалось странным. Однако Octavia RS оказалась потрясающим автомобилем. Рациональная мощность, надежность, простота и практичность показали термин "повседневный спорткар" с новой стороны.

Замыкает список компактный FIAT 500.

Из Украины не слишком хорошо видно, но в Европе у Fiat позиции очень сильны. Компания построила свою репутацию на компактных городских автомобилях, которые оказываются очень удобными в тесных старых мегаполисах. Рецепт довольно тривиален: неприхотливый дизайн, проверенная конструкция, надежные агрегаты и приятная цена.

Как следствие, покупателям эта машина очень понравилась, ее внешность очаровала женщин и мужчин, конструкция оказалась надежной, а широкий выбор аксессуаров позволял персонализировать свою машину.

Ранее был составлен список топ-5 дешевых кроссоверов в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация