Skoda слегка обновила Superb

Skoda слегка обновила Superb

Флагманский седан будет доступен с улучшенной мультимедиа, новыми опциями и электронными помощниками.

Так, в седанах Superb и универсалах Superb Combi начиная с комплектации Ambition и вне зависимости от выбора мультимедиасистемы теперь доступна система автоматического дозвона к службам спасения в случае аварии. Экстренный вызов можно инициировать и самостоятельно с помощью специальной кнопки.

Теперь приложение Skoda Connect App научилось уведомлять водителя о том, что в автомобиле открыты или включены фары, а также показывать местоположение автомобиля на карте. В случае если машину не удается найти, например, на парковке — через приложение можно удаленно активировать световую и звуковую сигнализацию.

У модификациях, оснащаемых информационно-развлекательными системами Bolero и Amundsen, диагональ экрана увеличилась с 6,5 до 8 дюймов. Размер монитора топового варианта с комплексом Columbus вырос с 8 до 9,2 дюйма, а базового Swing – c 5 до 6,5 дюйма.

Обновленные Skoda Superb также обзавелись усовершенствованной системой помощи при парковке Park Distance Control, которая теперь отслеживает препятствия и спереди автомобиля. Система умеет не только предупреждать водителя о возможном столкновении, но и в случае необходимости самостоятельно может активировать тормозную систему.

Еще одним нововведением стало водительское сиденье с функциями массажа. Также у Skoda Superb появились легкосплавные диски диаметром 19 дюймов с уникальным рисунком. К концу года флагманский седан чешской марки получит и новый цвет кузова — красный металлик (Velvet Red).

О повышении цен на обновленные модели Superb и Superb Combi  не сообщается.

Похожие темы:

Следующая публикация