Skoda показала салон серийного кроссовера Kamiq

Skoda показала салон серийного кроссовера Kamiq

Фото: Skoda

Интерьеры авто напоминают модель Scala.

Компания Skoda рассекретила салон нового кроссовера Kamiq, который планирует представить на автосалоне в Женеве. Автомобиль ранее представляли под названием Kosmiq.

Об этом сообщает пресс-служба Skoda.

Салон кроссовера оформлен идентично уже показанному хэтчбеку Skoda Scala. Вместе с тем есть вариации по цветам отделки, которые меняются в зависимости от комплектации.

В отличие от китайского варианта Skoda Kamiq кроссовер для Европы, построенный на базе Volkswagen T-Cross и SEAT Arona, будет отличаться более качественной отделкой и более богатым оснащением, чем версия для Китая.

У Kamiq будет колёсная база в 2651 миллиметр (у Scala — 2649 миллиметров), а объём багажника нового кроссовера Skoda составит 400 или 1395 литров в зависимости от того, разложены или сложены задние сиденья.

Скорее всего Skoda Kamiq получит только передний привод. В линейку моторов должны войти 1- и 1,5-литровый бензиновый TSI, а также 1,6-литровый дизель TDI. Сочетаться двигатели, как ожидается, будут с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатым "роботом" DSG.

После премьеры Skoda Kamiq на автосалоне в Женеве в марте 2019 года модель поступит в продажу в Европе. Кроссовер должен выйти на рынок до конца 2019 года.

Напомним, что Mazda интригует тизером компактного кроссовера. На автосалоне в Женеве компания представит новый компактный кросовер. Вероятно, им станет рестайлинговая модель CX-3.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация