Skoda показала первые изображения нового Superb

Skoda показала первые изображения нового Superb

Судя по дизайнерскому скетчу, который чешские журналисты добыли по своим каналам, Skoda Superb нового поколения будет весьма похожа на концепт VisionC. 

Новую Skoda Superb производитель называет "лучшей Шкодой в истории компании". По предварительным данным, чешский флагман подрастет в размерах, получит очень широкую моторную гамму и "фольксвагеновскую" модульную платформу MQB, а также увеличенную долю легких материалов в конструкции кузова. По сведениям производителя, в среднем Superb "похудеет" на 75 кг.

При этом габариты модели должны несколько увеличиться: Superb станет чуть шире и длиннее и получит заметно выросшую колесную базу. В Skoda рассчитывают, что новинка станет лидером класса по количеству места на втором ряду сидений и по количеству грузового пространства — максимальный объем багажника должен составить 1 760 л.

Базовая модификация Skoda Superb будет оснащаться 125-сильным турбомотором объемом 1,4 л, умеющим отключать часть цилиндров, и появится на европейском рынке по цене от 25 000 евро. Кроме того, новинка получит 1,8- и 2,0-литровые турбированные двигатели мощностью от 180 до 280 л.с. и несколько дизельных моторов, развивающих от 120 до 190 л.с.

Публичный дебют Skoda Superb нового поколения состоится на мартовской выставке в Женеве, однако рассекретят новинку месяцем ранее на специальном мероприятии в Праге. А до украинского авторынка модельное семейство, скорее всего, доберется не раньше осени.

Похожие темы:

Следующая публикация