Skoda официально представила гибридную Octavia RS

Автомобиль может проехать 55 км на электричестве.

Компания Skoda официально представила "заряженную" гибридную Octavia RS iV, которая будет теперь комплектоваться только "коробкой-автомат".

Об этом сообщает пресс-служба Skoda.

В сообщении отмечается, что обновленная Octavia RS, получила 1,4-литровый бензиновый мотор, который работает в паре с электрическим двигателем. Суммарная мощность силовой установки – 242 л. с. Она обеспечивает максимальную скорость в 225 км/ч, а разгон до первой сотни за 7,3 секунды.

Стоит добавить, что Skoda Octavia RS iV также комплектуется батареями мощностью 13 кВт-ч. Они позволяют проехать исключительно на "зеленой" энергии до 55 километров. Зарядить аккумуляторы можно за шесть часов от домашней розетки, или за 3,5 часа от Wallbox.

Плагин-гибриду выделили собственный набор колесных дисков на 18 или 19 дюймов, агрессивный обвес с аккуратными спойлерами на корме и сдвоенными патрубками выпускной системы. Внутри RS iV отличается спортивными креслами и рулем с кожаной отделкой.

Старт продаж новой Skoda Octavia RS iV производитель планирует начать позже 2020 года, а вслед за ней представит горячие версии модели с 2.0 TSI и 2.0 TDI.

Напомним, что электрический кроссовер Skoda получит ирландское название. Автомобиль построят на платформе от Volkswagen.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация