SIXT Ukraine: третий этап "Дакар 2013" (Видео)

SIXT Ukraine: третий этап "Дакар 2013" (Видео)

На третий день ралли "Дакар" путь участников лежал в направлении пустынного плато Наска.

Третий этап для украинской команды стал еще интереснее, чем оба предыдущих. Нет, второй этап был интересен, хотя бы историей с навигацией, когда участники искали точку, которую ни один GPS не фиксировал.

Еще надо отметить героический прорыв Гордона. Он в первый день финишировал за пределами первой сотни, а на втором этапе, стартовав 136-м а финишировал на 13-й позиции. Это сколько обгонов он совершил в ярости за ошибку первого дня. Просто сумасшествие – больше ста обгонов! Обгонять грузовики намного тяжелее, чем внедорожники.. Сколько не подавай сигнал грузовику – они, как правило, игнорируют все сигналы. Такие вот парни.

Вадим Нестерчук провел этап в ураганном темпе, начав вчера со спокойного темпа, сегодня он показывал хорошую скорость и начал этап с нескольких обгонов. На третьей точке он уже был 25-м, что более чем хороший результат, если учесть что разница была буквально в минуты.

Но на последних точках потеряв немного времени, украинская команда приходит 41-й. Зато с хорошим временем и настроем на следующий день. Лидеры впереди уже начинают понемногу ломаться и сходить с трассы. Так что фраза Вадима Нестерчука "Мы прибавим, когда лидеры начнут ломаться" становится пророческой. Вперед!

Похожие темы:

Следующая публикация