Серийную модель электрокара Volkswagen засветили в камуфляже

Кузов электрокара напоминает VW Golf.

В Южной Африке на тестах засветили серийную модель электрокара Volkswagen ID Neo в камуфляже. Авто представят во второй половине 2019 года.

Снимки, на которых видно два электрокара, появились на странице Theo Calitz в Twitter.

Очертания серийной модели в целом напоминают концепт ID Neo. Кроме того, автомобиль похож на VW Golf.

На фото видно, что обычные зеркала стали на место камер, которые были в концепте. Также, вместо электронного механизма автомобиль получил стандартные дверные ручки.

Несмотря на то, что автомобиль размером с Golf, внутри, как ожидается, он будет примерно таким же, как Passat среднего размера. Это возможно благодаря плоской MEB-платформе, которую Volkswagen разработал для бюджетных электромобилей марки.

В ноябре VW Group заявила, что к концу 2020 года будет доступно 30 моделей на базе MEB для четырех брендов (вероятно, VW, Skoda, Seat и Audi), начиная с малолитражных автомобилей и заканчивая преемником культового минивена – ID Buzz. Кроме того, в 2019 году компания планирует представить электрический кроссовер ID Lounge. Электромобиль будет отдаленно напоминать Touareg третьего поколения.

Ранее упоминалось, что электрокары толкают Volkswagen и Ford к альянсу. Компании планируют совместно создавать электрокары и беспилотники.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация