Rolls Royce представил концепцию летающего такси

Rolls Royce представил концепцию летающего такси

Фото: Rolls Royce

Автомобиль сможет преодолевать до 800 километров с бешеной скоростью.

К 2020 году Rolls Royce обещает запустить сервис летающих такси с автомобилями EVTOL собственного производства. Машины будут преодолевать расстояние до 800 км со скоростью до 400 км/час.

Летающие такси от Rolls Royce будет оборудовано уникальными крыльями, которые вращаются на 90 градусов, говорится на сайте Rolls Royce. Именно это в первую очередь будет отличать разработку премиальную разработку британцев от аналогов Uber и Google.

Автомобиль будет работать на газово-электрическом двигателе мощностью 500 кВт, который будет запускать в движение шесть турбин.

В общем летающее авто сможет перевозить до пяти пассажиров. В перспективе его рассматривают не только как такси, но и средство быстрой доставки для военных и лекарственных целей.

При этом сообщается, что в Rolls-Royce пока есть только 3D-модель и некоторые разработки. В целом же компания рассчитывает на партнерство с крупными авиакомпаниями или другими концернами для воплощения идеи в жизнь. Летающую модель Rolls Royce презентовал на авиавыставке в Фарнборо в 2018 году.

Ранее упоминалось, что Mercedes-Benz запустит бесплатный сервис такси. Daimler объявляет о запуске сервиса по перевозкам на самоуправляемых автомобилях компании.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация