Renault засветил на видео электрокар на базе Kangoo

Renault засветил на видео электрокар на базе Kangoo

Фото: Group Renault

Обновленный фургон начнут производить уже в 2020 году.

Фургон Renault Kangoo ZE нового поколения станет электрокаром. В продажи его выпустят уже 2020 года.

Презентационный ролик рестайлинговой модели появился на YouTube-канале Groupe Renault.

На видео показана не серийная версия, а только концепт. Тем не менее, судя из современных автомобилей марки, электрокар очень близок к производственной модели нового Kangoo ZE.

Более того, прототип вобрал в себя множество элементов дизайна Renault Duster ZE. Электрокар соединяет уже существующие очертания с более футуристическими элементами кузова.

Среди прочего концепт получил очень интересную оптику. Передние фары соединены между собой тонкой диодной линией, как и задние. Тем не менее, с высокой долей вероятности, серийная модель Kangoo ZE получит более стандартное освещение.

О запасе хода и прочих характеристиках электрокара пока ничего не известно. По неподтвержденным данным, авто сможет проехать на одном заряде около 200 км. Кроме того, в Renault на ровне с электрической планируют выпустить и топливную версию.

Ранее сообщалось, что Renault бесплатно отдает новые электрофургоны на два года. Компания передаст 12 электробусов различным службам доставки, чтобы в режиме реальных условий тестировали авто.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация