Renault показали будущий купеобразный кроссовер

Renault показали будущий купеобразный кроссовер

Фото: motor.ru

Концепт Arkana построен на новой платформе и оснащен совершенно новым двигателем.

Дизайн новинки разрабатывался по образцу Renault Talisman, Megane и Koleos последнего поколения, но отличает кроссовер Renault Arkana наличие коротких свесов, массивных колесных арок, 19-дюймовых дисков и высокого дорожного просвета. Кузов получил ниспадающую заднюю часть крыши и защитные элементы понизу кузова.

Интерьер оказался за закрытыми дверьми, а в компании обозначили, что это прототип будущей модели. В перспективе новинка получит переработанную платформу B0 на 55% состоящая из новых узлов и компонентов и самую длинную колесную базу в классе. А в оснащении появится новая система рулевого управления и совершенно новый двигатель. Оборудовать Renault Arkana планируют передним и полным приводом.

Фото: motor.ru

По мнению производителя, купеобразный кроссовер расположится в модельном ряду между Kaptur и Koleos. Продаваться он будет в России и Южной Америке, а затем в Европе и Китае.  

Напомним, что премьер министр Украины Владимир Гройсман обсудил с руководством компании Renault возможность постройки в Украине завода по выпуску автомобилей французского бренда.

Похожие темы:

Следующая публикация