Renault показал раскраску болидов " Формулы-1" (Видео)

Renault показал раскраску болидов " Формулы-1" (Видео)

Заводская команда "Формулы-1" Renault представила официальную раскраску болидов для сезона 2016 года. 

Гоночные автомобили коллектива будут выкрашены в классический для французской конюшни желтый цвет. Черный цвет можно увидеть на передних и задних элементах аэродинамики, а также на элементах шасси.

Читайте также: Williams представила новый болид "Формулы-1"

Во время презентации ливреи Сирил Абитбуль, управляющий директор Renault F1, отметил: "Раскраска демонстрирует нашу сущность. Думаю, машина смотрится хорошо. Мы решили сделать ставку на желтый, так как он является цветом Renault с 1946 года. Нужно помнить свою историю".

В феврале, когда в Renault представляли команду, болид был выкрашен в черный цвет с желтыми и матовыми вставками. В такой же раскраске машина выступала на предсезонных тестах чемпионата.

В новом сезоне французского автопроизводителя в чемпионате будут представлять экс-пилот McLaren и чемпион Формулы-Renault 3.5 датчанин Кевин Магнуссен, а также чемпион молодежной серии GP2 2014 года британец Джолион Палмер.

О том, что Renault в 2016 году вернется в "Формулу-1" с заводской командой, было официально объявлено в декабре 2015-го. Коллектив создали на базе британской конюшни Lotus, которая, в свою очередь, стала преемником Renault в чемпионате в 2012 году.

Похожие темы:

Следующая публикация