Renault отсчитает экс-главе Карлосу Гону $5,7 миллиона

Renault отсчитает экс-главе Карлосу Гону $5,7 миллиона

Фото: Associated Press

Профсоюзы предлагают выплатить целых 28 миллионов долларов.

После отставки с поста главы Renault по собственному желанию Карлос Гон вправе получить двойную зарплату и компенсацию в размере 5,7 миллиона долларов.

Неконкурентное соглашение Гон подписал с французской компанией в 2015 году, пишет AutoNews.

Невероятные выплаты экс-главе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi могут спровоцировать пикеты в Франции, которую и так расшатали протесты Желтых жилетов. Компенсация вызвала споры и в высших кругах компании.

Профсоюз Renault CGT включился в дебаты о выплатах и заявил, что Гон может получить более 28 миллионов долларов. Это намного больше суммы, которую компания намеревается заплатить. Вероятнее всего к профсоюзу не прислушаются.

При этом французская компания может заключить индивидуальный договор с Карлосом Гоном и предложить какое-то взаимоприемлемое решение с выплатой. Кроме туманных компенсаций, Гон будет получать пенсию от Renault в размере почти 780 тысяч евро в год, но после 65 летия.

Изначально вопросы компенсации в Nissan привели к скандалу с денежными махинациями Гона. После многомесячного расследования прокуратура обвинила его в занижении его дохода на десятки миллионов долларов и нанесении личных торговых убытков компании.

Похожие темы:

Следующая публикация