В Киеве провели соревнование Honda Gymkhana

В Киеве провели соревнование Honda Gymkhana

19 мая 2012 года на парковке ТРК "Блокбастер" прошло первое в Украине соревнование Honda Gymkhana. 

Мероприятие, инициированное компанией "Хонда Украина", собрало 18 байкеров. Победителем и обладателем Кубка стал участник мотоспортивной команды ArDa-Moto Honda RT Сергей Сидоров, который прошел трассу за 01:30.91 мин.

"Джимкана" стартовала в 11.00 с регистрации участников и прохождения ТО. После ознакомления мотоциклистов с цветовой схемой конфигурации трассы, было проведено показательное выступление тренера. Затем каждый участник смог изучить маршрут, свободно перемещаясь по трассе.

Согласно условиям соревнования, мотоциклисту необходимо объехать по определенной схеме все препятствия в виде расставленных конусов. При этом он может применять различные техники вождения: совершать развороты, притормаживать, двигаться "восьмёрками" и т.п.

Александр Мельник, заместитель руководителя отдела продаж по силовому оборудованию и мотоциклам компании "Хонда Украина": "Джимкана – уникальное для Украины соревнование. Оно принципиально отличается от других мотосостязаний тем, что при оценивании участников учитывается скорость прохождения маршрута, успешность маневрирования и память мотоциклиста, который должен хорошо ориентироваться в довольно сложной схеме трассы. Еще одна важная особенность "Хонда Джимкана" – это возможность принимать участие совершенно бесплатно, на любом мотоцикле, любой кубатуры".

Каждый участник имел право на два квалификационных заезда, при этом судьями учитывался лучший показатель по времени и количеству ошибок. По результатам квалификации было определено шесть финалистов, три из которых были награждены ценными призами от спонсоров мероприятия. Затем все шесть финалистов сражались за Кубок президента "Хонда Украина" в отдельном заезде.

По результатам квалификационных заездов призерами стали:

1. Виктор Микулин
Мотоцикл: Honda 650
Время: 01:30.97 мин
2. Иван Шумейко
Мотоцикл: Honda 250
Время: 01:36.26 мин
3. Сергей Сидоров
Мотоцикл: Honda 450
Время: 01:37.37 мин

Призер "Хонда Джимкана" Виктор Микулин: "Впечатления от соревнования очень позитивные. Я не занимаюсь мотоспортом и езжу на мотоцикле сравнительно недавно. Поэтому на победу я не рассчитывал и был приятно удивлен. Обязательно буду участвовать в следующей джимкане".

Результаты борьбы за Кубок президента "Хонда Украина":

1. Сергей Сидоров
Мотоцикл: Honda 450
Время: 01:30.91 мин
2. Иван Шумейко
Мотоцикл: Honda 250
Время: 01:34.00
3. Ярослав Горбенко
Мотоцикл: Honda 250
Время: 01:36.98

Победитель "Хонда Джимкана", обладатель Кубка Президента "Хонда Украина" Сергей Сидоров: "Для меня, как для профессионального мотоспортсмена, трасса была очень интересной и необычной. Я привык к скоростной езде по прямой и шоссейно-кольцевой трассе, скоростному прохождению поворотов. Джимкана подойдет тем парням, которые чувствуют себя уверенно на оживленных городских дорогах".

Александр Мельник, заместитель руководителя отдела продаж по силовому оборудованию и мотоциклам компании "Хонда Украина": "Мы считаем, что Джимкана в Украине стартовала удачно. И нам очень приятно то, с каким восторгом и радостью отзывались о соревновании его участники. Компания "Хонда Украина" намерена и в дальнейшем принимать активное участие в мотожизни страны. С удовольствием объявляем, что следующая "Хонда Джимкана" запланирована на осень 2012 года. Приглашаем к участию всех желающих".

Недавно компания "Хонда Украина" стала спонсором команды ArDa-Moto Honda RT, которая будет бороться за первое место на Чемпионате Украины по ШКМГ 2012. Также компания является спонсором таких заметных в украинской мотокультуре событий, как ежегодный международный мотофестиваль "Тарасова гора". В этом году "Хонда Украина" поддержит его юбилейное, уже десятое проведение, которое пройдет с 30 мая по 3 июня.

Похожие темы:

Следующая публикация