Правительство запускает рейд по выявлению некачественных дорог

Правительство запускает рейд по выявлению некачественных дорог

Премьер-министр Украины потребовал запустить проверку качества отремонтированных дорог и наказать недобросовестных подрядчиков.

По весне снег сходит вместе с асфальтом - это уже закономерность, к которой никак не привыкнут автомобилисты, продолжая ругать государственные службы за ужасное состояние дорожного покрытия. Несмотря на все проводимые реконструкции и дорожные ремонты, асфальт продолжает трескаться. И премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициировал масштабную проверку качества украинских дорог, которые ремонтировали подрядчики. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Рейд по проверке начнется с тех дорог, которые подвергли реконструкции в 2017 году. И если их покрытия окажутся в плачевном состоянии, то подрядчики, которые выполняли работы, будут вынуждены все исправлять за собственные средства.

Стоит отметить, что проверка и применение наказания запущены очень вовремя, ведь в этом году на реконструкцию дорог правительство выделит почти 46 миллиардов гривен. Хорошо, если они пойдут иностранным подрядчикам, которые постепенно появляются на рынке. В сумме как минимум 2018 объектов подвергнут ремонту. Кабмин сообщает, что 60% проектных документов уже готово.  

Похожие темы:

Следующая публикация