Peugeot 508 GT оснастят гибридной полноприводной трансмиссией

Peugeot 508 GT оснастят гибридной полноприводной трансмиссией

Фото: AutoCar

Мощная версия шикарного седана появится в комплектации с полным приводом.

На следующий год компания Peugeot планирует выпустить заряженную версию седана 508, который оснастят 1,6-литровым бензиновым агрегатом в сочетании с гибридным двигателем, который будет приводить в движение задние колеса.

Похожая система установлена на DS 7 Crossback E-Tense, и ложиться в основу платформы EMP2 группы PSA. Литий-ионные батареи расположат под полом багажного отделения. Отдача будущего агрегата составит 200 л.с. Электродвигатель обеспечит прибавку в 100 л.с. и позволит двигаться на электротяге до 50 км на одном заряде.

Фото: AutoCar

Силовой агрегат 508 PHEV будет поставляться исключительно с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, хотя задний двигатель будет работать независимо и управлять осью с помощью редуктора с прямым приводом. Подобный макет будут применять в перспективе в моделях кроссоверов 3008 и 5008, которые также станут гибридными.

Оснащение гибридными приводом Peugeot 508 GT 508 PHEV входит в программу электрификации концерна PSA, которая нацелена на выпуск экологичных версий каждой модели в модельном ряду бренда.

Напомним, что ранее в компании Peugeot сообщали, что не будут создавать отдельные электрокары, а предложат покупателю гибридные и электрические версии существующих моделей.

Похожие темы:

Следующая публикация