Парижский автосалон 2018: Renault K-ZE станет серийным

Парижский автосалон 2018: Renault K-ZE станет серийным

Фото: autoreview.ru

Компактный кроссовер с электродвигателем поступит в продажу в 2019 году.

Французский производитель показал концептуальный кроссовер Renault K-ZE с мотором, способным проезжать на одном запасе до 250 км по циклу NEDC, а подзарядку можно осуществлять от домашней розетки или от мощной станции. В первую очередь он начнет продаваться в Китае и только потом к 2021 году доберется до Европы. Как сообщает Autoreview

Производитель пока не раскрывает все детали о прототипе кроссовера, но в плане оснащения он шагнул куда дальше стандартных электрокаров бренда. Renault K-ZE будет оборудован информационно-развлекательной системой, которая обеспечивает доступ к навигации, реверсивной камере и другим подключаемым услугам.

Фото: autoreview.ru

По предварительной информации миникроссовер должен стать глобальной моделью и самым массовым на рынке электромобилей. Электрокар создан совместными усилиями Renault, Nissan и Dong Feng и выпускаться будет на китайских площадках. Ведь ранее компания анонсировала появление бюджетных электромобилей за 7-8 тысяч долларов. 

Напомним, что компания Renault показала эксклюзивные снимки электрического робо-автобуса EZ-Pro, который представили на автосалоне в Ганновере. Концепт может двигаться абсолютно без участия водителя, перевозить пассажиров и груз.

Похожие темы:

Следующая публикация