Nissan представил смесь седана и кроссовера на электричестве

Nissan представил смесь седана и кроссовера на электричестве

Фото: Associated Press

Концепт IMs станет путеводной звездой бренда.

В понедельник, 14 января, на автосалоне в Детройте компания Nissan представила электрический концепт IMs. "Спортивный седан повышенного комфорта" показывает новое видение марки на авто будущего.

Снимки электрокара опубликовала медиаслужба Associated Press.

В модели Nissan IMs бренд воплотил три основные идеи, которые разрабатывает одноименное подразделение Nissan Intelligent Mobility: беспилотные технологии, "умную" зарядка и интеллектуальную интеграцию. Относительно кузова авто отмечается, что это "смесь седана и кроссовера".

Представленная машина – это всего лишь концепт и ей еще очень далеко до серийного варианта. IMs охарактеризовали как ориентир на горизонте бренда, который будет в определенной степени формировать модельный ряд Nissan.

Кроме того, TechCrunch пишет, что во время презентации футуристического авто представители компании пообещали представить в скором будущем еще семь электрокаров. Они отметили, что это будут новые авто, кроме уже представленного концепта IMs и рестайлингового Nissan Leaf, который показали в Лас-Вегасе.

Напомним, что премиальный суббренд Nissan также представил концепт в Детройте. Так, Infiniti представила первый электрокар марки. Кроссовер будет диктовать "новый дизайнерский язык для электрокаров с примесью японской ДНК".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация