На украинском заводе автокранов вновь запустят конвейер

На украинском заводе автокранов вновь запустят конвейер

Фото: drohobych-rada.gov.ua

В Дрогобыче после нескольких лет вновь запустят производство автокранов.

Фабрика ПАТ "Дрогобицкий завод автомобильных кранов" в Львовской области простоял без деятельности несколько лет, и теперь восстановит свою работу. Пока в производство планируется инвестировать около 150 млн гривен. Об этом сообщает Дрогобицкая администрация.

На территории предприятия состоялась встреча украинской и белорусской делегации во главе с заместителем Министра промышленности Белоруссии Дмитрием Корчиком и заместителем Министра экономического развития и торговли Украины Юрием Бровченком. В результате которой было решено начать работу по восстановлению предприятия с 1 июля, а в октябре-ноябре запустить в эксплуатацию треть завода. Ту часть, где планируется создавать автомобильные краны. Для начала будет создано около 300 рабочих мест, а в дальнейшем планируется расширение штата до тысячи человек.

Фото: drohobych-rada.gov.ua

Напомним, что в Украине будут производить кожу для обивки салонов премиальных автомобилей Audi, BMW и Mercedes. Для этого на заводе ТзОВ "Бадер Украина" в селе Кожичи открывают отдельный цех.

Похожие темы:

Следующая публикация