На трассах Украины появятся дополнительные патрульные посты

На трассах Украины появятся дополнительные патрульные посты

Фото: autonews.ru

Патрульной полиции будут помогать нацгвардейцы.

Сегодня, 23 июля, на дорогах Украины появятся дополнительные патрульные посты для контроля за безопасностью. Следить за соблюдением ПДД полиции помогут нацгвардейцы.

Об этом во время срочного совещания сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

В первую очередь количество патрульных возрастет на трассах в направлении южных регионов и стран ЕС. Контрольные пункты будут усилены, как служащими Нацгвардии, так и их автотехникой.

"До 23 июля все руководители территориальных органов должны направить утвержденные планы выполнения мероприятий. В этом плане должны быть четкие и детальные меры, конкретные исполнители и сроки. В течение суток силы патрульной полиции и группы реагирования должны взять под контроль основные автомобильные дороги государственного и международного значения, места концентрации дорожно-транспортных происшествий и места с напряженным движением", - говорится в заявлении Ярового.

Уже 24 августа будет проведена повторное совещание для отчета о результатах работы усиленных и созданных патрульных пунктов.

Кроме того, заместитель министра внутренних дел напомнил, что в Украине продолжается отработка программы "Перевозчик". В ее рамках проведена глобальная проверка перевозчиков, которая открыла тысячи нарушений. Так, проверив почти 200 тысяч автобусов, патрульные выявили более 25 тысяч различных нарушений перевозки пассажиров и соблюдение графика.

Похожие темы:

Следующая публикация