Lotus представил новую модификацию флагманского купе Evora

Lotus представил новую модификацию флагманского купе Evora

Спорткар получил название Lotus GT430.

Новинка является самой мощной моделью в истории британской марки, у которой есть допуск для использования дорогах общего пользования.

Lotus GT430 оснастили доработанной версией 3,5-литрового двигателя V6 с приводным нагнетателем. Отдача агрегата составляет 436 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач с новым маховиком.

С места до 96 километров в час Lotus Evora GT430 разгоняется за 3,7 секунды. Максимальная скорость модели составляет 305 километров в час.

Модель также получила доработанную аэродинамику. Купе оснастили новым передним сплиттером, диффузором большего размера, задним антикрылом и переделанным передним бампером. Помимо этого, у Evora GT430 появились дополнительные отверстия, например, в заднем бампере, которые отводят воздух из колесных арок.

На максимальной скорости аэродинамическое оперение новинки позволяет развивать прижимную силу эквивалентную 250 килограммам. На 145 километрах в час этот показатель равняется 64 килограммам.

У модели доработали и шасси. На спорткар поставили амортизаторы Öhlins TTX с регулировками на сжатие и отбой, настройкой которых занимались специалисты Lotus. Вместе с ними модель получила легкие пружины Eibach.

Модель также является самой легкой версией Evora. Сухая масса купе составляет 1258 килограммов. Снизить вес на 26 килограммов по сравнению с Evora Sport 410 удалось за счет титанового выхлопа, карбоновых кузовных элементов, новых деталей подвески, а также других элементов интерьера.

В перечень оснащения Lotus Evora GT430 входят дифференциал повышенного трения Torsen, четырехпоршневые тормоза AP Racing на всех колесах, новые кресла Sparco, а также мультимедийная система с тачскрином.

Всего будет сделано 60 таких автомобилей. Их стоимость не называется.

Похожие темы:

Следующая публикация