Land Rover отпразднует юбилей марки парадом своих классических моделей

Land Rover отпразднует юбилей марки парадом своих классических моделей

Фото: newspress.co.uk

Сегодня английский производитель празднует 70-летие появления первого автомобиля бренда

30 апреля 1948 года на автосалоне в Амстердаме дебютировал бренд Land Rover с первым автомобилем, который дал начало целому семейству внедорожников. С тех пор компания продала более 7 миллионов машин по всему миру. 

Фото: AutoCar

И сегодня в 20:00 по Гринвичу, в честь 70-летия, юбиляр запустит прямую трансляцию на весь мир из города Ковентри, где был выпущен самый первый LR. В рамках эфира покажут оригиналы исторических автомобилей. Публика сможет увидеть «HUE 166», первый прототип Land Rover, первые трехдверные Range Rover плюс современные модели, включая Evoque и Velar. Программа будет посвящена автомобилям и людям, которые их производят и управляют ими, в видео отдадут должное семидесяти годам приключений, гуманитарной помощи и напряженной работы во многих отраслях и культурах по всему миру.

Фото: AutoCar

"Сегодня наша семья внедорожников является свидетельством новаторского духа инноваций, который характерен для Land Rover в течение семи десятилетий. Наши семейства моделей Defender, Discovery и Range Rover обеспечивает непревзойденные возможности, универсальность и роскошь, что дает нам прекрасную основу для еще 70 лет успеха", - сказал генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет.

Похожие темы:

Следующая публикация