Концептуальный Peugeot на основе ретро-модели засветился в интернете

Концептуальный Peugeot на основе ретро-модели засветился в интернете

Фото: motor.ru

В компании планируют представить в Париже ретро-концепт.

Первые изображения опубликовал главный дизайнер Peugeot Жиль Видаль на страничке компании в Instagram. Вдохновением для создания новинки служил культовый автомобиль Peugeot 504 Coupe. Производитель планирует показать новый шоу-кар на автосалоне в Париже в начале октября этого года, но презентация новинки запланирована на завтра 20 сентября. 

Фото: autowp.ru

Если судить по подписи к фото, можно отметить, что прототип получит систему автономного управления в совокупности с интерьером iCockpit следующего поколения. В соответствии с новой модой зеркала заднего вида концепта будут полностью цифровыми, а значит в салоне появится еще две камеры.

Глава Peugeot Жан-Филипп Импарато ранее уже сообщал, что на создание прототипа было потрачено два года. В перспективе его черты и технологии могут перейти к флагману, который будет относиться к семейству 508-го.

Шоу-кар от Peugeot станет демонстрацией серьезной работы над переходом компании к электрификации. По плану производителя в 2019 году все модели будут предлагаться с электрическими двигателями.

Напомним, что в столице Эстонии Таллинне засветился "премиум-робо-бус" Renault EZ-Pro, который, вероятно, оборудован системой пятого уровня автономности. 

Похожие темы:

Следующая публикация