Компания Volvo привезла в Украину эксклюзивную версию роскошного седана

Флагманская модель шведского производителя получила самый мощный двигатель на 320 л.с. и эксклюзивную отделку

Официальный дилер Volvo Car - Киев Аэропорт представил единственный экземпляр седана S90 в версии R-Design. Внешне эффектные преобразования мало заметны, но они есть. Особо стоит отметить шикарные 19-дюймовые диски, кузов, окрашенный в цвет металлик Bursting Blue. Спереди необычность образа подчеркивает глянцевая решетка радиатора, а сзади заметно шильдик с названием версии и хромированные накладки на патрубках выхлопной системы.

Фото: Фото Ершовой Александры

В салоне уже пахнет премиальной эксклюзивностью. Черная кожанная обивка салона дополняется вставками из алькантары, спортивным рулем с шильком  R-Design, эмблемами на спинках кресел и накладках на пороги, мягкие текстильные коврики и максимальный пакет опций. Среди оборудования стоит отметить наличие систем адаптивного круиз-контроля, удержания в полосе с активным подруливанием, системы мониторинга слепых зон, системы кругового обзора, а также функции полуавтономного управления Pilot Assist. Присутствует и функция выбора режима движения Drive Mode select. В мультимедийной системе присутствует навигация SENSUS, Bluetooth handsfree, Wi-Fi, а также аудиосистема Pramium Sound от Bowers & Wilkins с сабвуфером.

Фото: Фото Ершовой Александры

Но самые главнее изменения находятся под капотом. В Украине это единственный Volvo оснащенный двигателем Т6, представляющий собой четырехцилиндровый агрегат с отдачей в 320 л.с. и 400 Нм, доступних от 2200 оборотов в минуту. Он работает в паре с автоматической восьмиступенчатой коробкой передач Geartronic. Разгон до 100 км/час у 1,9 тонного седана занимает 5,9 секунд.

Фото: Фото Ершовой Александры

Пока автомобиль представлен в единственном экземпляре в автосалоне дилера на Бориспольском шоссе. Его стоимость составляет 2 076 859 гривен. И ждет он особого покупателя, который сможет оценить эксклюзивность, мощность и уникальность версии R-Design. По мнению представителей компании, седан должен переманить покупателей у своего главного конкурента на рынке Mercedes-Benz E-Class.

Похожие темы:

Следующая публикация