Компания Suzuki оставила позади немецких автогигантов

Компания Suzuki оставила позади немецких автогигантов

Фото: Фото Ершовой Александры

По результатам маржинальной прибыли во втором квартале 2018 году японский бренд опередил всех.

Операционная прибыль японского производителя Suzuki достигла 11,8%, а значит за каждые сто евро, заработанных с продаж, компания получила 11,8 евро прибыли. Лидирующая в первом квартале компания BMW опустилась на второе место с показателями в 11,4% прибыли.

Однако за первое полугодие, по сумме двух кварталов, они остаются в лидерах. Об этом сообщает консалтинговое агентство Ernst & Young (EY).

Результат анализа 16 компаний мира показал, что крупнейшие немецкие производители существенно отстали. Концерн Daimler с показателем в 6,5% опустился с третьего на шестое место, а Volkswagen с теми же 6,5 процентами расположились на седьмой позиции.

Несмотря на все показатели, компания Toyota остается в неизменном плюсе по прибыли.

Эксперт консалтинговой фирмы Ernst & Young (EY) Питер Питер отметил, что подобные колебания у немецких компаний связаны с дизельным скандалом и существенными инвестициями, которые они сделали в первом полугодии. Убытки появились из-за валютных операций и последствий торгового конфликта между США и Китаем.

Напомним, что в Украине назвали лидеров продаж и львиная доля принадлежит сегменту SUV. За январь-июнь 2018 года 55% приобретенных на первичном рынке Украины автомобилей составили внедорожники и кроссоверы.

Похожие темы:

Следующая публикация