Китай заставит компании производить больше электрокаров в 2019 году

Китай заставит компании производить больше электрокаров в 2019 году

Фото: Фото Ершовой Александры

Автопроизводители будут вынуждены соответствовать новым стандартам.

С начала 2019 года в Китае вступают в силу нормы, за которыми у всех автокомпаний значительная часть производства должна быть направлена на создание электромобилей или гибридов.

Новые стандарты касаются как отечественных брендов, так и зарубежных, пишет Bloomberg.

При этом речь идет не только об производстве автомобилей с зеленым топливом, но и импорте в Китай. Какая именно часть машин должна быть с электрическим приводом будет вычисляться с помощью сложных правительственных формул. Сначала будет назначена какой-то базовый и посильный для большинства коэффициент, но он будет стремительно расти.

Автокомпании, которые не смогут производить необходимое количество автомобилей на электрике, будут облагаться жесткими санкциями. Как выход им предлагают кооперироваться с более прогресивными концернами.

Такой мерой в Китае, на самом большом рынке автомобилей в мире, рассчитывают снизить влияние выхлопов на окружающую среду. Кроме того, так рассчитывают снизить завесить от нефтяных гигантов.

Известно, что к 2025 году в Китае планируют, что 20% всех произведенных, ввезенных в страну автомобилей будут гибридами или полностью аккумуляторными.

Ранее сообщалось, что Volkswagen начнет производство электрокаров еще на двух заводах. Компания сократит производство модели Passat.

Похожие темы:

Следующая публикация