Киевские власти постепенно объявляют войну стихийным парковкам автомобилей

Киевские власти постепенно объявляют войну стихийным парковкам автомобилей

Фото: Київська Міська Рада

На Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве массово вывозили автомобили.

Во время инспекции улицы, заместитель главы городского совета - секретарь "Киеврады" Владимир Прокопов сказал, что в скором времени на Аллее установят боларды, чтобы воспрепятствовать беспорядочной парковке автомобилей. А пока полиция занялась массовой эвакуацией машин, оставленных на проезжей части. Около десятка авто попали на штрафплощадку. Сообщает Киевская городская администрация

"Уже в ближайшее время мы поставим на Аллее Героев Небесной Сотни боларды. Они физически будут препятствовать движению, но при необходимости для скорой или для коммунальных служб будет возможен проезд. С 27 сентября вступает в силу закон про парковки, и мы сможем коммунальными силами, без задействования полиции эвакуировать нарушителей. Мы будем применять жесткие меры к гражданам, которые не уважают сакральное и важное место для всей страны. Отныне будет постоянный контроль за Аллеей", - отметил Владимир Прокопов.

Фото: Київська Міська Рада

Он так же признал наличие системной проблемы. И сказал, что в планах города, бороться с нерадивыми-парковщиками путем постройки новых многоуровневых паркингов и перехватывающих площадок возле станций метрополитена.

"Мы должны создать все условия, чтобы люди добирались до центра города удобно и быстро, используя при этом коммунальный транспорт. Мы планируем создать в центре несколько подземных паркингов. Также построить надземные парковки рядом со станциями метро и скоростного трамвая. Сейчас мы готовим документы для проведения инвестиционных конкурсов и привлечения инвесторов для строительства многоуровневых, а также подземных паркингов на подъездных путях к городу", - сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Напомним, что с сентября вступает в силу закон, по которому парковки в городе будут ограничены.

Похожие темы:

Следующая публикация