KIA назвала абсолютного бестселлера по итогам полугодия

KIA назвала абсолютного бестселлера по итогам полугодия

KIA назвала абсолютного бестселлера по итогам полугодия

Эта модель была продана в количестве 41 тысячи экземпляров.

Компания KIA назвала абсолютного бестселлера по итогам января-июля 2020 года.

Как выяснилось, этой моделью стала бюджетная модификация кроссовера Kia Sportage. С начала года дилеры передали покупателям более 41 тысячи таких авто.

Под капотом "бюджетной" версии паркетника устанавливается 2,0-литровый "атмосферник" на 161 л.с. или турбированный мотор на 1,4 литра с отдачей 140 л.с. Первый двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач или классическим 6-диапазонным "автоматом", а второй ДВС — с 7-скоростным "роботом" с двойным сцеплением. Привод предусмотрен передний и полный.

Удешевленный Kia Sportage пережил обновление осенью прошлого года. Теперь для кроссовера в максимальных комплектациях стала доступна 2-цветная окраска кузова, большой список опций, в том числе, мультимедийная система, поддерживающая "связь" со смартфоном, с которого можно управлять системами автомобиля дистанционно.

Отметим, что удешевленный Kia Sportage доступен только на китайском рынке. Кроссовер базируется на платформе "стандартного" Kia Sportage третьего поколения.

Примечательно, что бюджетная модификация внедорожника реализуется в Китае параллельно с кроссовером нового поколения. Совершенно очевидно, что такой спрос на авто обусловлен его привлекательной ценой.

Похожие темы:

Следующая публикация