Как выбрать автомобильные шины? Новости компаний

Как выбрать автомобильные шины?

Автошина — один из важнейших элементов колеса, от которого зависит и комфорт, и безопасность во время движения. Это способ сгладить неровности дороги и обеспечить хорошее сцепление с ней.

С момента появления до сегодняшнего дня эти конструкции очень изменились, усовершенствовались, поэтому современные автомобилисты могут выбрать шины для разных условий. Они отличаются по сезонному, прочности, рисунку протектора, поэтому важно выбрать именно то, что подходит для вашего автомобиля.

Критерии выбора шины

Для начала стоит отсортировать товары по типу автомобиля:

●     легковой;

●     микроавтобус;

●     внедорожник.

Затем проверить, соответствует ли диаметр и ширина конструкции. Если размер подходящий, можно обратиться к остальным характеристикам. Многие выбирают шины по производителю, но это не единственный способ найти подходящий вариант.

Вы можете ориентироваться на бренд и его рейтинг или сделать выбор по сезонности, типу и цене. Для изготовления зимних шин используется более мягкая резина, которая способна обеспечить сцепление на мокрой и заснеженной дороге. Такая резина не подходит для летнего времени — она слишком быстро изнашивается при езде по сухому асфальту и не обеспечивает должного с ним сцепления. Для этого сезона подходят более жесткие материалы, которые не так быстро изнашиваются и на должном уровне контактируют с дорожным полотном.

Типы автомобильных шин

По типу шины делят на:

●     шипованные;

●     нешипованные;

●     всесезонные.

Шины с шипами предназначены для езды в гололед, по заснеженным дорогам. В таких сложных условиях необходимо дополнительное средство, которое поможет управлять автомобилем и тормозить. Шипы обеспечивают этот эффект, поэтому незаменимы для сложных зимних условий. Для лета подходят нешипованные или всесезонные, которые многие используют и в холодное время года.

Сегодня шины производят едва ли не в каждой европейской стране. Производство налажено также в Азии, Америке и Африке, так что вы сможете выбрать продукцию даже с другого континента. Главное, чтобы продукция подходила для наших дорог, вашего автомобиля и исправно выполняла свои функции. Качественная резина способствует безопасному движению, комфорту и эффективному управлению транспортом.

Следующая публикация