Кабриолет Alfa Romeo боксера Мохаммеда Али продают за бесценок

Родстер с откидной крышей выставили на аукцион в Сети.

Родстер Alfa Romeo Spider Veloce Series II 1976 года, который принадлежал легендарному боксеру Мохаммеду Али, продают на аукционе.

Лот выставлен на сайте eBey, а текущая стоимость ретроавто составляет порядка $13,5 тысячи.

В описании к родстеру сообщается, что авто было недавно перекрашено. Вместе с тем Alfa Romeo сохранило оригинальные литые диски и мягкую откидную крышу. В салоне по-прежнему установлен родной руль и магнитола.

Фото: eBey

Автомобиль, принадлежащий боксеру, оснащен двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 133 лошадиные силы. Агрегат совмещен с пятиступенчатой "механикой" и дифференциалом в задней оси. Тормоза на всех колесах — дисковые.

В документах на машину указаны два владельца: сам Мохаммед Али и его друг Тим Шанахан, у которого родстер хранился последние 40 лет.

Alfa Romeo Spider Veloce Series II отличался от Series I кузовом с хвостом "Камма", другой решеткой радиатора, новыми дверными ручками и улучшенной отделкой салона. В 1974 году появилась редкая модификация Spider-Targa с цельным задним стеклом в стиле Porsche и панелями крыши из армированного стеклопластика.

Фото: ebay

Ранее упоминалось, что Rolls-Royce принцессы Дианы продают на аукционе. Принцесса ездила на автомобиле во время визита в Америку.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация