Jaguar опубликовал видео испытаний нового компактного кроссовера

Jaguar опубликовал видео испытаний нового компактного кроссовера

Премьера компактного кроссовера Jaguar E-Pace состоится 13 июля текущего года.

Всего британцы построили свыше 150 тестовых прототипов кроссовера, которые испытывались в течение 25 месяцев. На тесты, проходившие на четырех континентах, ушло более 120 000 часов. Автомобили проехали свыше 400 кругов по "Северной петле" Нюрбургринга, а также интенсивно испытывались в Италии на скоростном треке Нардо.

Читайте также: В Монако был заснят серийный кроссовер Jaguar I-Pace

Кроме того, кроссовер тестировался за Полярным кругом, на Ближнем Востоке, в Китае и в южной части Уэльса. По словам разработчиков, наиболее сложные испытания проходили на полигоне в английском Гейдоне. К примеру, на автомобиле заезжали в брод глубиной 0,5 м выключали двигатель и оставляли так примерно на один час с открытыми дверьми. Только после этого мотор заново запускали и выезжали из водоема.

В основу новинки ляжет шасси Land Rover Discovery Sport. По предварительным данным, в гамму моторов войдут бензиновые и дизельные двигатели объемом 2,0 литра. В первом случае мощность мотора составит 180 л.с., а во втором — 150 лошадиных сил. Топовые модели получат бензиновый агрегат с отдачей 250 лошадиных сил. Кроме того, кроссовер получит модификацию с гибридной силовой установкой.

Jaguar E-Pace составит конкуренцию BMW X1, Mercedes-Benz GLA, Audi Q3 и Lexus NX.

Похожие темы:

Следующая публикация