Infiniti представила первый электрокар бренда

Infiniti представила первый электрокар бренда

Фото: Associated Press

Суббренд Nissan показал полноприводный кроссовер на электричестве.

В понедельник, 14 января, на автосалоне в Детройте компания Infiniti официально представила концепт первого электрокара бренда под названием QX Inspiration.

Снимки опубликовала медиаслужба Associated Press.

По предварительным данным, электрический кроссовер будет диктовать "новый дизайнерский язык для электрокаров с примесью японской ДНК". В салоне автомобиля воплощено дух японского гостеприимства "Омотенаши", что отражает традиционные ремесленные навыки и изысканно подобранные отделочные материалы, которые подчеркивают культурные особенности страны.

Внешне электрокар оформлен очень изысканно и минималистично. Агрессивные черты лишены каких-либо лишних штрихов: двери оставили без ручек, а вместо зеркал установлены видеокамеры.

Концепт Infiniti QX Inspiration оборудован полным приводом и трансмиссией e-AWD. Распределение крутящего момента между четырьмя колесами и расположение аккумуляторных блоков, что гарантирует низкий центр тяжести, определяет примерное поведение автомобиля в любой дорожной ситуации и при любых погодных условиях.

Стоит отметить, что во время презентации в премиальном суббренде Nissan Motor решили не рассекречивать характеристики электрокара. Компания планирует начать выпускать серийные модели на электричестве уже в 2021 году, поэтому можно рассчитывать на новые подробности о QX Inspiration уже в ближайшее время.

Напомним, что Porsche создаст электрический кроссовер на базе Macan. Электрокар планируют представить до 2022 года.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация