Индусы представили самый дешевый электромобиль

Индийская автомобилестроительная компания Mahindra представила в Дели электромобиль "e-20". Его рыночная стоимость составит 2,7 тыс. долларов.

Индийская газета "Хинду" сообщает, что новый электромобиль представляет собой трехдверный четырехместный хэтчбек весьма современного вида.

Скорость нового автомобиля составит не выше 80 км в час, а пробег на одной подзарядке — 100 км. "e-20" оборудован современным электродвигателем, набором аккумуляторов и АКП. Заряжать автомобиль можно от обычной домашней электросети, ничего дополнительного, кроме розетки и шнура, для этого не требуется.

Читайте также: Бюджетный седан Citroen C-Elysée едет в Украину

Помимо этого, компания выпустила мобильное приложение, позволяющее получать данные об уровне заряда системы на мобильный телефон.

Государственные субсидии Индии на производство электромобилей составляют $ 4,1 млрд. Пользуясь этим, Mahindra планирует к 2015 году довести объем продаж "e-20" на территории Индии до 30 тыс.

Ожидается, что хетчбэк будет пользоваться популярностью, ведь он будет считаться самым дешевым после другого индийского автомобиля, который выпускается уже два года и стоит 2 тыс. долларов. Новый электромобиль прост в управлении, компактен и выгоден — топливо в Индии постоянно дорожает.

Компания не планирует ограничиться только Индией. Не исключена последующая продажа "e-20" в США, Китае и Западной Европе.

Похожие темы:

Следующая публикация