Илон Маск сделал громкое заявление относительно одной из своих моделей Tesla

Илон Маск сделал громкое заявление относительно одной из своих моделей Tesla

Фото: Associated Press

Ее ожидает успех на авторынке.

Глава компании Tesla Маск сделал громкое и одновременно провокационное заявление об электрокаре Model Y.

По его словам, Tesla Model Y вскоре станет самым популярным новым автомобилем в мире. Причем произойдет это уже в 2022 году.

"Мы считаем, что Model Y станет самым продаваемым автомобилем или транспортным средством любого типа в мире уже, вероятно, в следующем году. Я не уверен на 100%, что это произойдет в следующем году, но не исключаю этого. Но в 2022 году Model Y точно станет самым продаваемым автомобилем в мире", — отметил Маск.

Для такого заявления у Маска есть несколько предпосылок. Во-первых, популярность электрических автомобилей действительно растет бешеными темпами. Во-вторых, в компании исповедуют планы увеличивать продажи автомобилей в среднем на 50% в год. Третья предпосылка — начало работы новой гигафабрики в Берлине, которая откроется в конце 2021 года.

В понедельник (26 апреля, прим.) Tesla указала в своих отчетах, что в первом квартале 2021 года она продала 182 780 автомобилей Model Y и Model 3. Компания сообщила, что планирует увеличивать продажи автомобилей в среднем на 50% в год. Для сравнения, в прошлом году Tesla во всем мире реализовала чуть менее 500 тысяч автомобилей.

Ранее рассказывалось о том, что Tesla установила рекордный показатель по квартальной прибыли.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация