Илон Маск добровольно слил изобретения Tesla

Илон Маск добровольно слил изобретения Tesla

Фото: Associated Press

Основатель Tesla считает, что нужно совместно бороться за электрическое будущее.

Илон Маск сделал уникальный жест доброй воли и опубликовал патенты Tesla, чтобы все желающие могли использовать разработки компании.

Маск заявил, что они "не будут возбуждать патентные иски против тех, кто добросовестно хочет использовать их технологию", пишет Gizmochina.

Главной целью такого поступка является защита окружающей среды от загрязнений и глобального потепления. Кроме того, Маск рассчитывает, что разработки Tesla позволят ускорить прогресс электрических автомобилей.

"Tesla была основана для создания надежных авто. Если мы научимся строить неотразимые электромобили, но не расскажем, как это сделали, то поступим вразрез с нашими целями", - заявил основатель марки.

Отмечается, что Маск сделал объявление сразу после того, как власти США задержали гражданина Китая, обвинив его в краже технологий самоходного автомобиля от Apple. По версии ФБР, задержанный планировал вывести эту технологию в КНР, чтобы потом передать компании Xiaopeng Automobile.

Илон Маск считает, что компании должны разрабатывать электрокары по принцыпу "открытого кода". То есть, чтобы каждый мог взять разработку другого, улучшить ее и выпустить уже с доработками.

Напомним, что Илон Маск рассказал, что приносит убытки Tesla. Реферальная программа марки стартовала в 2015 году, чтобы поощрять клиентов популяризировать электрокары Tesla. Сейчас она больше вредит компании чем помогает, отметил Маск.

Маск анонсировал новые функции для электромобилей "Тесла"

Маск анонсировал новые функции для электромобилей "Тесла"

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация