Honda создала бесконтактные зарядки для электрокаров

Honda создала бесконтактные зарядки для электрокаров

Фото: Reuters

Honda разработала собственные технологии для электрокаров и беспилотников.

В январе 2019 года на выставке электроники CES в Лас-Вегасе Honda планирует собственную систему Safe Swarm для беспилотников и беспроводную зарядку для электрокаров.

Технология Safe Swarm придумана под впечатлением поведения косяка рыбы, а еще птичьей стаи, где животные находятся в непосредственной близости, но не сталкиваются, пишет CarsCoops.

Система использует технологию Vehicle-to-Everything (V2X) для связи местоположения и скорости беспилотника с движущимся вокруг транспортом. В Honda говорят, что эта информация позволяет водителям и машинам с автопилотом "определять наиболее безопасный курс действий при слиянии с общим автомобильным потоком".

Эта технология не только повышает безопасность, но и направлена ​​на обеспечение движения транспорта. В качестве примера, Honda говорит, что система может сказать водителям сменить полосу движения, если полоса движения впереди заблокирована в результате аварии или поломки транспортного средства.

Бесконтактная зарядка для электрокаров получила название Wireless Vehicle-to-Grid (V2G). Технология позволяет не только заряжать электромобиль, но и передавать энергию в обратном направлении.

Ранее упоминалось, что на выставке электроники CES в Лас-Вегасе Nissan представит три электрические модели. Японцы планируют представить кроссовер, спорткар и "засекреченный" электрокар.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация