Honda представила электрокроссовер X-NV

Кроссовер вскоре получит серийную версию.

На Шанхайском автосалоне компания Honda представила концепт электрического кроссовера X-NV.

Автомобиль позиционируется как передсерийная версия, но появится он только на китайском рынке, пишет "АвтоЦентр".

Электрокар построен на базе серийной модели XR-V, которая является китайским аналогом кроссовера HR-V. Там он выпускается предприятием Dongfeng Honda для местного рынка.

От обычного серийного XR-V концептуальный X-NV Concept отличается иным дизайном кузова, а также голубыми декоративными элементами.

Серийная модель электрокара должна появится уже во второй половине 2019 года.

Компания Honda не представила никакой информации о X-NV Concept. Можно предположить, что электрический кроссовер получит тот же силовой агрегат, который применяется на модели Everus VE-1, еще одном электромобиле, построенном на базе Honda HR-V для китайского рынка.

Этот автомобиль выпускается совместным предприятием Honda-GAC. В движение Everus VE-1 приводит электрический мотор мощностью 120 кВт (161 л.с.) и максимальным моментом 280 Нм, который питается от батареи энергоемкостью 53,6 кВт-ч – АКБ аналогичной “вместительности”, на 55 кВтч, используется седаном Tesla Model 3 в версии Standart и Mid Range.

Как Everus VE-1, так и Honda X-NV являются важными шагами компании Honda в реализации плана электрификации модельного ряда для китайского рынка. В частности, планируется представить в Поднебесной более 20 различных электромобилей Honda уже к 2025 году.

Ранее упоминалось, что Hyundai представила самый дешевый кроссовер марки. Автомобиль будет стоить около $12 тысяч.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация