Geely представила бюджетного соперника Skoda Octavia

Geely представила бюджетного соперника Skoda Octavia

Фото: Geely

Старт продаж этой модели должен начаться летом.

Компания Geely официально представила стильный седан Emgrand третьего поколения.

Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Так, обновленный Emgrand выполнен в новой стилистике бренда и унаследовал ряд дизайнерских решений от флагмана Geely Preface. Новинка получила новые пропорции кузова и выразительную светодиодную оптику. Кроме того, среди особенностей — широкая решетка с вертикальными клиньями. В задних стойках теперь есть окошки, что придает силуэту утонченность.

Автомобиль почти не изменился в размерах. Длина новинки достигает 4 638 мм, а колесная база выросла на 50 мм и теперь равна 2 700 мм.

Фото: Geely

Больше изменений ждет в салоне Geely Emgrand. В полностью переработанном интерьере появились улучшенное оформление, цифровая шкала приборов диагональю 12,3 дюйма и сенсорный дисплей мультимедийной системы на 10,25 дюйма. В списке опций есть доступ в салон и запуск двигателя без ключа, электрический стояночный тормоз, камера кругового обзора и люк с электроприводом.

Фото: Geely

Под капотом новинки уже знакомый по предшественнику 1,5-литровый турбомотор, мощность которого выросла на 5 "лошадок" до 114 л.с. В паре с ним будет работать "механика" или вариатор. Продажи новинки запланирован на лето нынешнего года. Что касается стоимости, то она станет известна чуть позже. Предшественник, в свою очередь, стоил от 11 тысяч долларов.

Ранее рассказывалось о том, что Geely представила компактный кроссовер за 7,6 тысячи долларов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация