Geely планирует создать авто для защиты от коронавируса

Geely планирует создать авто для защиты от коронавируса

Фото: motor.ru

Машину, вероятно, смогут использовать не только медики, но и обычные люди.

Компания Geely инвестирует более $50 миллионов в создание машины, которая будет помогать медикам в борьбе с коронавирусом и получит ряд особых защитных функций.

Об этом сообщает пресс-служба Geely Auto.

В публикации говорится, что компания планирует создать не специализированной медицинской машины, а повседневного авто для всех. По плану, авто получит системы для защиты салона от вирусов, а также для его быстрого проветривания.

Изначально в компании сфокусируются на создании экологически устойчивых материалов с антибактериальными и противовирусными свойствами. Они будут применяться в системах кондиционирования воздуха и на поверхностях, к которым водитель и пассажир часто прикасаются. В частности, руль, кнопки, сенсорный дисплей и рычаг коробки передач.

Geely сообщает, что для создания автомобиля концерн задействует свои научно-исследовательские и дизайнерские центры по всему миру.

Ранее Geely уже направила $29 миллионов на борьбу с коронавирусом.

Напомним, что в Китае такси начали бесплатно возить медиков для борьбы с коронавирусом. Служба Didi предоставила сотни автомобилей для перевозки врачей.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация