Ford представил особую версию пикапа F-150 (Видео)

Ford представил особую версию пикапа F-150 (Видео)

Компания Ford представила специальную версию пикапа F-150 XLT, посвященную победе бейсбольной команды "Канзас-Сити Роялз" в решающем матче Главной лиги, в которой встречаются победитель Национальной лиги и чемпион Американской лиги.

Сальвадор Перес, кетчер команды «Роялз».

Особая серия Ford F-150 получила название MVP – Most Valuable Player. В 2015 году MVP "Мировой лиги" стал кетчер "Роялз" Сальвадор Перес.

Читайте также: Пикап Ford F-150 получил самую роскошную версию (видео)

Идея создания подобной модификации принадлежит Марку Лассалу, одному из фанатов "Роялз". Лассал вспомнил, как в 1985 году Ford выпустил спецверсию пикапа Ranger с таким же названием, MVP, в честь первой победы "Роялз" в "Мировой лиге". Руководству компании понравилась такая идея, и оно решило отметить титул команды выпуском новой особой линейки.

От обычной версии F-150 в варианте MVP отличается особым синим цветом, хромированными накладками кузова и шильдиками с надписью MVP Edition. Какой мотор можно выбрать для такой спецверсии, не уточняется.

Пикап Ford F-150 в комплектации XLT стоит в США от 31 790 долларов. В линейку двигателей входят "турбошестерки" EcoBoost объемом 2,7 с отдачей в 325 лошадиных сил и 3,5 литра мощностью 365 лошадиных сил, а также атмосферный 3,5-литровый мотор 282 л.с. и пятилитровый агрегат V8 в 385 "лошадей".

Похожие темы:

Следующая публикация