Обновленный Ford Mondeo покажется в кузове универсал с гибридным приводом

Обновленный Ford Mondeo покажется в кузове универсал с гибридным приводом

Фото: carscoops.com

Компания готовит европейскую версию к дебюту в 2019 году.

Ford объявляет о расширении модельной линейки Mondeo, а также планирует оснастить ее гибридной установкой для европейского рынка. Автомобиль получит мощный аккумулятор на 9 кВт/час с возможностью электрического хода в 40 км. Об этом сообщает издание Carscoops по информации производителя.

Фото: carscoops.com

В настоящее время гибридные автомобили Mondeo Hybrid и Mondeo Vignale Hybrid, что предлагаются в США оснащены батареей емкостью в 1,4 кВт/час, которая может обеспечит чистый запас хода на электричестве до 1,6-3,2 км. Работает она в паре с 2-литровым бензиновым агрегатом и в сумме выдает мощность 187 л.с. Крутящий момент передается посредством автоматической CVT. Расход топлива в комплексном режиме составляет 4,4 литра на сто километров пути. Но в новом виде производитель обещает, что установка станет еще экономичнее и увеличится запас хода.

Фото: carscoops.com

Гибридный Ford Mondeo Wagon будет оснащаться сенсорным экраном, адаптивной системой освещения со светодиодной оптикой и комплексом систем безопасности Active City Stop, Active Park Assist и другие.

Фото: carscoops.com

Отметим, что компания Ford обещает инвестировать 11 миллиардов долларов в электрификацию и запустить 16 полностью электрических моделей из 40 запланированных на 2022 год.

Напомним, что японцы придумали новое электрическое спортивное купе, которое сможет конкурировать с Tesla Roadster. По предварительным характеристикам она имеет показатели разгона на доли секунды меньше, чем у американского родстера.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация