Европейская служба доставки запускает новые электробусы в Лондоне и Париже

Европейская служба доставки запускает новые электробусы в Лондоне и Париже

Фото: motor1.com

Европейский перевозчик и компания по разработке специализированных электромобилей запустят новые фургоны в крупные города в тестовом режиме

Служба доставки UPS объединилась с производителем электромобилей Arrival для проведения испытаний работы электромобилей в автопарке перевозчика в рамках крупных городов. Их совместная работа длится с 2016 года и состоит в разработке специального транспорта с нулевыми выбросами. Теперь готовые прототипы выедут на улицы Лондона и Парижа и будут тестироваться в условиях загруженного трафика.

Реализация тестового проекта планируется на конец этого года. В нем примут участие 35 концептов фургонов на электротяге. Они выполнены из легких композиционных материалов, оснащены искусственным интеллектом и имеют дальность хода до 241 км, что делает их вполне практичными.

Благодаря модульной конструкции, электрофургоны Arrival могут выпускаться в трех различных размерностях с грузоподъемностью 3,5, 6 и 7,5 тонн соответственно. Они оснащены лобовым стеклом с широким углом обзора и системами помощи водителю.  

"Мы рады сотрудничать с UPS, чтобы создать доступное, модульное, полностью электрическое транспортное средство, предназначенное для доставки в наши оживленные города в чистоте и тишине. Благодаря уникальному переднему окну с поворотным механизмом водитель имеет гораздо более широкое поле зрения, которое улучшает не только безопасность водителя, но и велосипедистов и пешеходов", - сказал генеральный директор Arrival Денис Свердлов. 

Компания UPS использует в своих доставках транспортные средства на альтернативном топливе с 1930-х годов. Новые композитные фургоны присоединятся к автопарку перевозчика, в котором уже присуству3ют более 300 электромобилей и около 700 гибридов. К тому компания уже сделала заказ и на 125 грузовиков Tesla. 

Компания Arrival отмечает, что они станут первым производителем коммерческих автомобилей в Европе, который будет поставлять специализированные электрофургоны с сертификацией UPS. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация