Электромобиль Volkswagen вызвал ажиотаж на европейском рынке

Электромобиль Volkswagen вызвал ажиотаж на европейском рынке

Фото: Associated Press

На эту модель уже более 140 тысяч предзаказов.

Новый электромобиль Volkswagen ID.3 стал хитом продаж на рынке Европы.

Об этом сообщает Electrek.

Отмечается, что с начала продаж на эту модель было получено более 144 тысяч заказов, в то же время около 50% из них приходится на новых клиентов, которые ранее не водили Volkswagen и не были владельцами автомобилей этой марки, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Для сравнения, у других моделей Volkswagen средняя доля новых покупателей составляет около 36%. В первой половине 2021 года высокий спрос на Volkswagen ID.3 и другие модели семейства ID. позволил марке Volkswagen вырваться в лидеры европейского рынка электромобилей. В августе эта модель стала самым популярным электромобилем на многих рынках, включая Германию, Великобританию, Ирландию, Австрию и Швейцарию.

Недавно компания Volkswagen провела опрос среди владельцев ID.3 из Германии, чтобы узнать причины покупки и особенности эксплуатации автомобилей. Среди основных причин для покупки или долгосрочной аренды Volkswagen ID.3 были названы экологические показатели (60% опрошенных) и инновационные технологии (51% опрошенных). Еще одним важным критерием для покупателей стала персональная поддержка со стороны дилеров и сервисной сети Volkswagen.

Почти для 80% клиентов из Германии Volkswagen ID.3 — наиболее часто используемый автомобиль в их семье. Большинство пользователей уже заряжают автомобиль дома с нулевым балансом выбросов углерода. Около 70% из них используют только экологически чистую электроэнергию от собственных фотоэлектрических систем или своих поставщиков электроэнергии — при этом все чаще применяется новое решение Volkswagen Naturstrom Connect для экологически чистых видов транспорта.

Добавим, что мировые продажи Volkswagen ID.3 стартовали летом 2020 года. А уже в октябре новинка стала электрическим бестселлером Европы. Запас хода этого электрокара составляет 420 км, а до "сотни" более мощная версия способна разогнаться за 7,3 секунды. В Германии цены на Volkswagen ID.3 стартуют от 34 тысяч евро.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация