Электрокар за пять тысяч долларов получил запас хода в 200 км

Электрокар за пять тысяч долларов получил запас хода в 200 км

Фото: carscoops.com

Китайский субкомпактный электромобиль Baojun E100 пережил обновления и обрел новые технологии.

Машинка производится на совместном китайском предприятии SAIC-GM-Wuling и стоит чуть больше пяти тысяч долларов, а впервые появился он год назад. Пока его продавали только на рынке Поднебесной, а теперь Baojun E100 обновился и получил увеличенный запас хода.

Силовой электроагрегат остался прежним с мощностью в 29 кВт (39 л.с.), но имеет усовершенствованный аккумуляторный блок, который добавил до 155 км возможного пробега на одном заряде еще 45 км. Тем самым максимальный запас хода составляет 200 км, а максимальная скорость достигает 100 км/час. При всем этом гарантия на электрокар длится 3 года или 60 тысяч км, но на основные узлы продлевается до 8 лет или 120 тысяч км.

Фото: carscoops.com

Габариты же малыша не изменились и составляют 2,488/1,506/1,617 с массой в 800 кг. Но теперь помимо ABS Baojun E100 имеет в своем оснащении Bluetooth и систему автоматического предупреждения о пешеходах. Изначально тут уже есть мультимедийный комплекс с семидюймовым дисплеем и точкой доступа Wi-Fi, а в топовой версии модели - сенсорный дисплей, воздухоочистительная установка и система бесключевого доступа в салон.

Из интерьера также можно отметить новые дверные ручки, ящичек для перчаток, а в максимальной комплектации появится автоматическое складывание зеркал и камера заднего вида.

Фото: carscoops.com

При всех улучшениях поднялась и цена с 5 300 долларов до 7 308 долларов за стартовый комплект. Максимально за электрокар придется выложить 9 338 долларов США. Зато в Китае всем, решившимся на покупку, компания установит бесплатно домашнюю зарядку, но только до конца этого года.

Напомним, что в Украине в апреле количество зарегистрированных электромобилей выросло на 7%. 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Электрокары
Следующая публикация