Эксперты назвали самый безопасный автомобиль по результатам краш-тестов

Эксперты назвали самый безопасный автомобиль по результатам краш-тестов

Фото: Associated Press

Эта модель получила максимальные пять звезд.

Специалисты назвали самый безопасный автомобиль по результатам краш-тестов.

Как сообщает WhatCar, им стал электрический хэтчбек Volkswagen ID.3. Отмечается, что к такому выводу пришли по результатам краш-тестов в Euro NCAP в партнерстве с Thatcham Research.

Volkswagen получил максимальную пятизвездочную оценку за то, что стандартная комплектация ID.3 имеет очень безопасную конструкцию и новейшие технологии активной безопасности. Интересно, что испытания авто стали жестче, чем когда-либо. В частности, в тесте на лобовое столкновение мобильный прогрессивный деформирующий барьер (MPDB) заменили на статистический барьер.

В испытании автомобиль и барьер для краш-теста движутся навстречу друг другу со скоростью 49 километров в час. От их удара определяется, какой ущерб автомобиль наносит другому транспортному средству и его пассажирам во время столкновения.

ID.3 стал самым безопасным автомобилем 2020 года. В краш-тестах он набрал 89% в защите пассажиров-детей и 87% в защите взрослых. Таких показателей ему удалось достичь благодаря передней центральной подушке безопасности, которая не позволяет людям биться головой друг в друга во время бокового удара.

Ранее эксперты назвали самый опасный автомобиль по итогам краш-тестов.

Похожие темы:

Следующая публикация