Эксперт объяснил, почему производство пикапов Tesla будет "копеечным"

Эксперт объяснил, почему производство пикапов Tesla будет "копеечным"

Фото: electrek

Кузов со стали позволяет отказаться сразу от нескольких этапов производства автомобиля.

Производство электрических пикапов Tesla Cybertruck должно обходится очень недорого из-за снижения затрат на сваривании кузова и покраске.

Об этом пишет Electrek со ссылкой на слова автомобильного инженера Сэнди Манро.

Он рассказал, что только тот факт, что кузов Cybertruck будет просто вырезан с единого ультратонкого 30X холоднокатаного листа нержавеющей стали позволит Tesla отказаться от необходимости выливать и сваривать детали. Это значит, что на производстве можно отказаться от дорогих сборочных механизмов, которые не только повышают стоимость авто, но и отбирают множество времени.

Кроме того, по его словам, использование стали также позволяет отказаться от покраски автомобиля по крайней мере в стандартной комплектации. Это снова же позволяет экономить не только уйму долларов, но и время, которое необходимо, чтобы кузов высох.

По его подсчетам, производство 50 тысяч Cybertruck обойдется Tesla в разы дешевле, чем производство пикапов F-150 компании Ford.

Напомним, что энтузиасты провели собственный краш-тест "пикапа Tesla". Блогеры создали уменьшенную модель авто из скульптурного пластилина и разбили ее.

Новая Тесла: чем поразил новый кибертрак Илона Маска

Новая Тесла: чем поразил новый кибертрак Илона Маска

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация