Двигатели "Формулы-1" научились заваривать кофе

Двигатели "Формулы-1" научились заваривать кофе

Компания Espresso Veloce решила выпустить ограниченную серию кофе-машин, выполненных в форме двигателей Формулы-1.

Ценителям благородного напитка всегда приятнее приготовить кофе собственноручно. По этой причине на рынке периодически появляются эксклюзивные домашние кофе-машины.

Кофе-машины по своему устройству сложны и вызывают определённое восхищение. Например, в эспрессо-машинах в процессе приготовления нагнетается давление до 9 атмосфер.

Двигатели болидов F1 совершенны, а давление и испытываемые им нагрузки поражают воображение. Espresso Veloce решила объединить два совершенства в один уникальный продукт.

Компания предлагает две версии машины - V10 и V12. По своей конфигурации они идентичны, разница только во внешнем виде.

Для максимального сходства Espresso Veloce в создании своих эсперссо-машин будет использовать лучшие материалы мира автоспорта: алюминий, магний и титан. За основу дизайна были взяты двигатели Гран-При девяностых, запомнившиеся такими легендарными пилотами как Айртон Сенна и Шумахер.

Кофе-машины Espresso Veloce V10 и V12 будут выпущены в количестве 500 единиц (не каждый осмелится выставить "двигатель" у себя дома) размером в половину от реальных прототипов, стоимость не оглашена (оговаривается непосредственно с заказчиком при переговорах).

Похожие темы:

Следующая публикация